Ansprechpartner

Auf unseren Internetseiten finden Sie viele Informationen rund um unsere Betriebe und unsere Leistungen. Aber natürlich stehen wir Ihnen auch gerne persönlich zur Verfügung, wenn Sie die gewünschte Information nicht finden. Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner mit ihren Tätigkeitsbereichen und Kontaktdaten.

Geschäftsführung

Frank Günther
Geschäftsführer
Tel.: 04322 / 6977-10 
frank.guenther@vb-bordesholm-gmbh.de

Sekretariat Geschäftsführung

Sabine Scho
Tel.: 04322 / 6977-10
info@vb-bordesholm-gmbh.de

Bereichsleiter Vertrieb, Prokurist

Christoph Schultz
Tel.: 04322 6977-27
christoph.schultz@vb-bordesholm-gmbh.de

Stellv. Bereichsleiter Vertrieb

Timo Büschel
Tel.: 04322 6977-23
timo.bueschel@vb-bordesholm-gmbh.de

Sekretariat Vertrieb und Kundenservice

Adelheid Gäde
Tel.: 04322 / 6977-26
adelheid.gaede@vb-bordesholm-gmbh.de

Vertrieb und Kundenservice

Frank Kardel
Tel.: 04322 / 69 77-25
frank.kardel@vb-bordesholm-gmbh.de

Michael Wagner
Tel.: 04322 / 6977-39
michael.wagner@vb-bordesholm-gmbh.de

Bereichsleiter Shared-Service, Prokurist

Tobias Brandt
Tel.: 04322 / 6977-11
tobias.brandt@vb-bordesholm-gmbh.de

Kreditorenbuchhaltung und Anlagenbuchhaltung,
stellv. Bereichsleiter Shared-Service

Martin Knopp
Tel.: 04322 / 6977-22
martin.knopp@vb-bordesholm-gmbh.de

Leiterin Kundenabrechnung

Cornelia Springer
Tel.: 04322 / 6977-64
cornelia.springer@vb-bordesholm-gmbh.de

Kundenabrechnung

Lisa-Marie Schon
Tel.: 04322 / 6977-50
lisa-marie.schon@vb-bordesholm-gmbh.de

Kundenabrechnung und Umzugsservice

Gisa Stricker
Tel.: 04322 / 6977-21
gisa.stricker@vb-bordesholm-gmbh.de

Netznutzung und Lieferantenwechsel

Gisa Stricker
Tel.: 04322 / 6977-21 
gisa.stricker@vb-bordesholm-gmbh.de

Denise Policke 
Tel.: 04322 / 6977-20 
denise.policke@vb-bordesholm-gmbh.de

Debitorenbuchhaltung und Mahnwesen

Andrea Jost
Tel.: 04322 / 6977-14
andrea.jost@vb-bordesholm-gmbh.de

Kreditorenbuchhaltung und Anlagenbuchhaltung

Dennis Schuler
Tel.: 04322 / 6977-36
dennis.schuler@vb-bordesholm-gmbh.de

Bereichsleiter Technik, Prokurist

Martin Schölermann
Tel.: 04322 / 6977-16
martin.schoelermann@vb-bordesholm-gmbh.de

Sekretariat Technik, Auftragsmanagement und Fakturierung

Marlen Thode
Tel.: 04322 / 6977-30
marlen.thode@vb-bordesholm-gmbh.de

stellv. Bereichsleiter Technik
Leiter Messstellenbetrieb und Energiedatenmanagement

Ulf Wielert
Tel.: 04322 / 6977-35
ulf.wielert@vb-bordesholm-gmbh.de

Messstellenbetrieb und Energiedatenmanagement

Jan Dose
Tel.: 04322 / 6977-34
jan.dose@vb-bordesholm-gmbh.de

Leiter Anlagen und Netze

Thomas Mix
Tel.: 04322 / 6977-15
thomas.mix@vb-bordesholm-gmbh.de

Anlagen und Netze

Klemens Glumm
Tel.: 04322 / 6977-31
klemens.glumm@vb-bordesholm-gmbh.de

Abwasserzweckverband Bordesholmer Land

Rathaus Bordesholm Mühlenstr. 7, 24582 Bordesholm
Tel. : 04322 / 695-0

Geschäftsführung:
Manfred Osbahr

Tel. : 04322 / 695-142

Kaufmännische Angelegenheiten (Gebühren):
Volker Gerecke
Tel. : 04322 / 695-132